Александр Котов в составе псковской делегации побывал на на большой атомной подводной лодке «Псков»

30 июля 2016 бапл псков

Председатель областного Собрания Александр Котов в составе псковской делегации в канун Дня Военно-Морского флота побывал на большой атомной подводной лодке «Псков» в Мурманской области. Вместе с губернатором Андреем Турчаком, главой города Пскова Иваном Цецерским и руководителем общественной организации «Историческая память» Павлом Дроздовым спикер приветствовал членов экипажа, несущих службу на борту атомохода.

Командир БАПЛ «Псков» Дмитрий Мышеловский провёл гостей по отсекам подводной лодки, рассказал о том, что изменилось после недавних восстановительных работ, поделился планами на будущее.

Напомним, Большая атомная подводная лодка "Псков" вернулась в строй боевых кораблей Северного флота 28 декабря 2015 года. С 2011 года субмарина проходила ремонт на судоремонтном заводе "Нерпа". За время восстановительных работ на атомоходе был выполнен комплекс работ, позволяющий значительно продлить технический ресурс корабля и продолжить его дальнейшую эксплуатацию в условиях Арктики.

К-336 заложена 29 июня 1989 года на судостроительном заводе «Красное Сормово» под заводским номером 3004. В апреле 1995 года приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом переименована в «Псков». Шефство города Пскова над большой атомной подводной лодкой «Псков» началось 19 марта 1996 года.

материал добавлен: 30.07.2016 17:48, отредактирован: 30.07.2016 18:06