Александр Борисов вновь наделён полномочиями члена Совета Федерации

5 октября 2016

Представлять Псковское областное Собрание депутатов в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации будет Александр Борисов. Полномочиями сенатора депутат-единоросс наделён в ходе первой сессии регионального парламента шестого созыва.

За это назначение проголосовало 37 парламентариев. Таким образом, Александр Борисов, представлявший высший законодательный орган Псковской области в верхней палате российского парламента на протяжении последних семи лет, сохранил за собой членство в Совете Федерации и покидает региональный парламент. Освободившийся депутатский мандат в соответствии с законодательством будет передан кандидату, следующему по списку в региональной группе №18.

Александр Борисов родился 17 августа 1974 года в поселке Кунья Псковской области, окончил Северо-Западную академию государственной службы. В 2009 году был избран представителем от законодательного органа государственной власти Псковской области в Федеральном собрании. В декабре 2011 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва. В апреле 2013 года был назначен заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. 15 декабря 2011 года наделён полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 18 сентября 2016 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по единому избирательному округу.

материал добавлен: 5.10.2016 12:56, отредактирован: 5.10.2016 16:45