Изменился персональный состав депутатского корпуса

28 сентября 2017

Персональный состав депутатского корпуса регионального парламента шестого созыва изменился: единоросс Андрей Корнев получил депутатский мандат, полномочия справедливоросса Олег Брячака прекращены досрочно.

Оба этих вопроса были рассмотрены в ходе 12-й сессии. Сначала председатель избирательной комиссии региона Николай Цветков огласил информацию о результатах дополнительных выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №8:  за кандидата от партии «Единая Россия» великолучанина Андрея Корнева проголосовало 58,2% процентов избирателей, принявших участие в выборах 10 сентября.

Спикер Собрания Александр Котов от имени коллег поздравил Андрея Корнева с избранием и пожелал конструктивной работы в региональном парламенте.

Следующим вопросом парламентарии рассмотрели письменное заявление Олега Брячака. Справедливоросс принял решение отказаться от мандата депутата областного Собрания, чтобы войти в состав Псковской городской Думы шестого созыва.

Депутатский мандат муниципального уровня достался Олегу Брячаку при распределении мест по партийным спискам. Олег Брячак проиграл выборы в гордуму по одномандатному округу №5, но как лидер тройки «Справедливой России» получил право представлять свою партию в  представительном органе местного самоуправления.

В соответствии со статьей 4 закона Псковской области «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов» полномочия депутата по единому избирательному округу Олега Брячака прекращены досрочно на основании его письменного заявления.

Кто из однопартийцев Олега Брячака займёт вакантное место в областном парламенте, решит региональное отделение партии «Справедливая Россия».

материал добавлен: 28.09.2017 12:21, отредактирован: 29.09.2017 17:57