Михаил Ведерников предложил депутатам согласовать кандидатуру Веры Емельяновой на должность первого вице-губернатора

Губернатор области Михаил Ведерников направил в областное Собрание депутатов представление на согласование кандидатуры Веры Емельяновой для назначения на  должность своего первого заместителя. Участие депутатского корпуса в формировании Администрации региона путем согласования кандидатуры первого вице-губернатора предусмотрено Уставом Псковской области и законом «О Псковском областном Собрании депутатов».

Первоначально депутаты рассмотрят этот вопрос 28 ноября на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению. Окончательное решение будет принято на следующий день на сессии регионального парламента.

Напомним, должности заместителя и первого заместителя губернатора области Вера Емельянова занимает с 2010 года. В настоящий момент находится в должности вице-губернатора.

материал добавлен: 26.11.2018 13:35, отредактирован: 26.11.2018 13:41